The International 2016: Eliminatórias do Sudeste Asiático

Fonte: Dota 2 Wiki
Ir para: navegação, pesquisa
TheInternationalSmall.png The International 2016:
Eliminatórias do Sudeste Asiático
256px
ASEAN Sudeste Asiático
Data de início:25 de junho de 2016
Data de conclusão:28 de junho de 2016
Equipes:10
Versão:6.88

Eliminatórias do Sudeste Asiático consiste em sete equipes competindo por duas vagas no The International 2016.

Posições finais[editar]

Predefinição:Seeding


Participantes[editar]

Equipes convidadas[editar]

Fnatic
Team logo Fnatic.png
Malaysia Mushi
Malaysia MidOne
Malaysia Ohaiyo
Philippines DJ
Malaysia Net
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Rave
Default icon.png
Canada Jeyo
Philippines ryOyr
Philippines rapy
Philippines derp
Philippines ninjaboogie
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Mineski
105px
Philippines Bimbo
Philippines Benhur
Philippines Bok
Philippines Julz
Philippines Cast
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Signature.Trust
Default icon.png
Thailand LaKelz
Thailand MyPro
Thailand aabBAA
Thailand Jabz
Thailand boombell
Convidada
[Exibir/Ocultar]
WarriorsGaming.Unity
Default icon.png
Malaysia Ahjit
Malaysia NaNa
Malaysia Wenn
Malaysia Ahfu
Malaysia Zacky
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Execration
Team logo Execration.png
Philippines Nando
Philippines Abed
Philippines RR
Philippines Tims
Philippines Kim0
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Orange.Taring
Default icon.png
Malaysia Syeonix
Malaysia Roddgee
Malaysia YamateH
Malaysia Ice
Malaysia ling
Convidada
[Exibir/Ocultar]
The Mongolz
Default icon.png
Mongolia Retribution
Mongolia SANKE
Mongolia Masquerade
Mongolia Johny
Mongolia Ariunbolor
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[editar]

White Fries Gaming
Team logo White Fries Gaming.png
Malaysia kYxY
China 290
Singapore Poloson
Singapore hyhy
China chisbug
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº1
[Exibir/Ocultar]
TnC Gaming
Default icon.png
Philippines Raven
Philippines Kuku
Philippines Sam_H
Philippines eyyou
United States DeMoN
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[editar]

Fase de Grupos[editar]

Classificações[editar]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png TNC Gaming 7 2
2. Default icon.png Fnatic 7 2
3. Default icon.png Execration 7 2
4. Default icon.png WarriorsGaming.Unity 5 4
5. Default icon.png White Fries Gaming 4 5
6. Default icon.png Rave 3 6
6. Default icon.png Orange.Taring 3 6
6. Default icon.png The Mongolz 3 6
6. Default icon.png Mineski 3 6
6. Default icon.png Signature.Trust 3 6

Desempate[editar]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png TNC Gaming 2 0
2. Default icon.png Fnatic 1 1
3. Default icon.png Execration 0 2

Tabela cruzada[editar]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[editar]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fnatic 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png White Fries Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fnatic 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png WarriorsGaming.Unity 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png WarriorsGaming.Unity 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fnatic 3
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 1
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png WarriorsGaming.Unity 1
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png White Fries Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 2