The International 2016: Main Qualifiers

Fonte: Dota 2 Wiki
Ir para: navegação, pesquisa
Globeicon.png
▶️ I am a beacon of knowledge blazing out across a black sea of ignorance.
Esta página está em processo de tradução para o português.
Você pode melhorar essa página, editando-a com o conteúdo das páginas de outros idiomas.



TheInternationalSmall.png The International 2016:
Eliminatórias principais
256px
Online
Data de início:25 de junho de 2016
Data de conclusão:29 de junho de 2016
Equipes:37
Versão:6.88

Formato[editar]

China, Europa e Sudeste Asiático[editar]

Fase de Grupos
  • 10 equipes para cada grupo, played in a round-robin format.
  • Todas as partidas são melhores de uma.
  • A melhor equipe se qualifica para The International 2016.
  • Segunda à quinta colocação, avança para as preliminares.
    • Tiebreakers: Head-to-head, then best-of-one round robin, then time rating on the round robin.
Preliminares

Américas[editar]

Fase de Grupos
  • 7 equipes em cada grupo, played in a round-robin format.
  • Todas as partidas são melhores de uma.
  • A melhor equipe se qualifica para The International 2016.
  • Segunda à quinta colocação, avança para as preliminares.
    • Tiebreakers: Head-to-head, then best-of-one round robin, then time rating on the round robin.
Preliminares

Participantes[editar]

Participantes[editar]

Equipes convidadas[editar]

Digital Chaos
Default icon.png
Ukraine Resolut1on
Romania w33
United States Moo
Macedonia Saksa
Denmark Misery
Convidada
[Exibir/Ocultar]
fdl
Default icon.png
United Kingdom Beesa
United States CC&C
United States MJW
Canada Fronz
United States Stan King
Convidada
[Exibir/Ocultar]
compLexity Gaming
Team logo compLexity Gaming.png
Sweden Chessie
Sweden Limmp
United States swindlemelonzz
United States Zfreek
Sweden Handsken
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Vultur
Default icon.png
Armenia Algodonchin
Armenia DDX-
Armenia SrChango
Armenia Elviscochuelo
Armenia Teckla8
Convidada
[Exibir/Ocultar]
DrinkingBoys
Default icon.png
United States Sakula
United States Getovas
Canada Mad
United States ManTou
United States Shanks
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[editar]

Evil Geniuses
Default icon.png
United States Fear
Pakistan SumaiL
United States UNiVeRsE
Sweden zai
United States ppd
Eliminatória aberta das Américas Nº1
[Exibir/Ocultar]
Void Boys
Default icon.png
Canada PatSoul
United States 747
United States Sneyking
Canada OmegaPwner
Canada Clairvoyance
Eliminatória aberta das Américas Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[editar]

Fase de Grupos[editar]

Classificações[editar]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png Evil Geniuses 5 1
2. Default icon.png compLexity Gaming 5 1
3. Default icon.png Digital Chaos 4 2
4. Default icon.png fdl 3 3
5. Default icon.png Void Boys 3 3
6. Default icon.png DrinkingBoys 1 5
7. Default icon.png Vultur 0 6

Desempate[editar]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png Evil Geniuses 1 0
2. Default icon.png compLexity Gaming 0 1

Tabela cruzada[editar]

Predefinição:Crossbox7

Preliminares[editar]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png compLexity 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png fdl 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png compLexity 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Digital Chaos 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Digital Chaos 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Void Boys 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Digital Chaos 3
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png compLexity 2
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png compLexity 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png fdl 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png fdl 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Void Boys 0
Clique aqui para mais informação.

Participantes[editar]

Equipes convidadas[editar]

Vici Gaming Reborn
Team logo Vici Gaming Reborn.png
China Zyf
China Mikasa 1
China Yang
China Fy
Macau DDC
Convidada
[Exibir/Ocultar]
TongFu
Default icon.png
China uuu9
China Lin
China Faith
China lpc
China Kabu
Convidada
[Exibir/Ocultar]
CDEC Gaming
Default icon.png
China Rabbit
China Super
China Yao
China Q
China garder
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Wings Gaming
Team logo Wings Gaming.png
China Shadow
China bLink
China Faith_bian
China iceice
China Innocence
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Invictus Gaming
Team logo Invictus Gaming.png
China qd
China Ferrari_430
China Xxs
China BoBoKa
China Rong
Convidada
[Exibir/Ocultar]
CDEC Youth
Default icon.png
China Ame
China Inflame
China Xz
China Victoria
China demons
Convidada
[Exibir/Ocultar]
EHOME
Team logo EHOME.png
Singapore iceiceice
China old chicken
China eLeVeN
China LaNm
China Fenrir
Convidada
[Exibir/Ocultar]
iG Vitality
Default icon.png
China Yuno
China Fran
China InJuly
China dogf1ghts
China super
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[editar]

Vici Gaming
Team logo Vici Gaming.png
China Sylar
China Cty
China rOtK
China hym
China BurNIng
Eliminatória aberta da China Nº1
[Exibir/Ocultar]
Newbee Young
Default icon.png
China Sccc
China Aria
China 2lei
China Mrrr
China JiaJia
Eliminatória aberta da China Nº2
[Exibir/Ocultar]

1 Nono não pode participar por problemas familiares e foi substituido por Mikasa.[1]

Resultados[editar]

Fase de grupos[editar]

Classificações[editar]

Round Robin
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png Wings Gaming 7 2
2. Default icon.png EHOME 7 2
3. Default icon.png Vici Gaming Reborn 6 3
3. Default icon.png Invictus Gaming 6 3
5. Default icon.png Vici Gaming 5 4
6. Default icon.png iG Vitality 5 4
7. Default icon.png CDEC Gaming 3 6
7. Default icon.png CDEC Youth 3 6
9. Default icon.png Newbee Young 2 7
10. Default icon.png TongFu 1 8

Desempates[editar]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png Wings Gaming 1 0
1. Default icon.png EHOME 0 1


5º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
5. Default icon.png Vici Gaming 1 0
5. Default icon.png iG Vitality 0 1

Tabela cruzada[editar]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[editar]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Vici Gaming Reborn 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Invictus Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Vici Gaming Reborn 1
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png EHOME 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png EHOME 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Vici Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png EHOME 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Vici Gaming Reborn 3
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Vici Gaming Reborn 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Invictus Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Vici Gaming 1
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Vici Gaming 2
Clique aqui para mais informação.

Participantes[editar]

Equipes convidadas[editar]

Alliance
Default icon.png
Sweden Loda
Sweden s4
Sweden AdmiralBulldog
Sweden EGM
Sweden Akke
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Power Rangers
Default icon.png
Kazakhstan goddam
Romania Arise
Belarus chshrct
Ukraine Bignum
Belarus j4
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Team Empire
Default icon.png
Russia RAMZES666
Russia Scandal
Russia Afterlife
Russia Miposhka
Russia KingR
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Ad Finem
Default icon.png
Greece Madara
Greece ThuG
Greece SkyLark
Greece Maybe Next Time
Greece SsaSpartan
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Vega Squadron
105px
Ukraine fn
Ukraine No(o)ne
Ukraine Mag~
Russia Solo
Ukraine CemaTheSlayeR
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Flipsid3 Tactics
105px
Russia Sedoy
Russia tmw
Russia Shachlo
Russia VANSKOR
Russia MeTTpuM
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Virtus.pro
Default icon.png
Ukraine ALOHADANCE
Russia G
Russia yoky-
Belarus fng
Russia NoFear
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Escape Gaming1
Default icon.png
Sweden Era
Germany qojqva
Germany KheZu
Jordan YapzOr
Denmark syndereN
Convidada
[Exibir/Ocultar]

1 Escape Gaming recrutou No Diggity em 21 de junho de 2016.[2]

Equipes qualificadas[editar]

Team Secret
Default icon.png
Canada EternaLEnVy
Canada Arteezy
United States BuLba
Estonia Puppey
Sweden pieliedie
Eliminatória aberta da Europa Nº1
[Exibir/Ocultar]
Fantastic Five 2015
Default icon.png
Russia Illidan
Russia Bzz
Russia 9pashaebashu
Germany rmN-
Russia yol
Eliminatória aberta da Europa Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[editar]

Fase de Grupos[editar]

Classificações[editar]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png Team Secret 6 3
2. Default icon.png Escape Gaming 6 3
3. Default icon.png Fantastic Five 6 3
4. Default icon.png Ad Finem 5 4
5. Default icon.png Alliance 5 4
6. Default icon.png Virtus.pro 4 5
7. Default icon.png Vega Squadron 4 5
8. Default icon.png Team Empire 4 5
9. Default icon.png Power Rangers 3 6
10. Default icon.png Flipsid3 Tactics 2 7

Desempate[editar]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png Team Secret 2 0
2. Default icon.png Escape Gaming 1 1
3. Default icon.png Fantastic Five 0 2

Tabela cruzada[editar]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[editar]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Escape Gaming 1
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Alliance 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Alliance 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Ad Finem 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fantastic Five 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Ad Finem 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Alliance 3
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Escape Gaming 1
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Ad Finem 1
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Escape Gaming 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Escape Gaming 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fantastic Five 1
Clique aqui para mais informação.

Participantes[editar]

Equipes convidadas[editar]

Fnatic
Team logo Fnatic.png
Malaysia Mushi
Malaysia MidOne
Malaysia Ohaiyo
Philippines DJ
Malaysia Net
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Rave
Default icon.png
Canada Jeyo
Philippines ryOyr
Philippines rapy
Philippines derp
Philippines ninjaboogie
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Mineski
105px
Philippines Bimbo
Philippines Benhur
Philippines Bok
Philippines Julz
Philippines Cast
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Signature.Trust
Default icon.png
Thailand LaKelz
Thailand MyPro
Thailand aabBAA
Thailand Jabz
Thailand boombell
Convidada
[Exibir/Ocultar]
WarriorsGaming.Unity
Default icon.png
Malaysia Ahjit
Malaysia NaNa
Malaysia Wenn
Malaysia Ahfu
Malaysia Zacky
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Execration
Team logo Execration.png
Philippines Nando
Philippines Abed
Philippines RR
Philippines Tims
Philippines Kim0
Convidada
[Exibir/Ocultar]
Orange.Taring
Default icon.png
Malaysia Syeonix
Malaysia Roddgee
Malaysia YamateH
Malaysia Ice
Malaysia ling
Convidada
[Exibir/Ocultar]
The Mongolz
Default icon.png
Mongolia Retribution
Mongolia SANKE
Mongolia Masquerade
Mongolia Johny
Mongolia Ariunbolor
Convidada
[Exibir/Ocultar]

Equipes qualificadas[editar]

White Fries Gaming
Team logo White Fries Gaming.png
Malaysia kYxY
China 290
Singapore Poloson
Singapore hyhy
China chisbug
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº1
[Exibir/Ocultar]
TnC Gaming
Default icon.png
Philippines Raven
Philippines Kuku
Philippines Sam_H
Philippines eyyou
United States DeMoN
Eliminatória aberta do Sudeste Asiático Nº2
[Exibir/Ocultar]

Resultados[editar]

Fase de Grupos[editar]

Classificações[editar]

Pontos corridos
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png TNC Gaming 7 2
2. Default icon.png Fnatic 7 2
3. Default icon.png Execration 7 2
4. Default icon.png WarriorsGaming.Unity 5 4
5. Default icon.png White Fries Gaming 4 5
6. Default icon.png Rave 3 6
6. Default icon.png Orange.Taring 3 6
6. Default icon.png The Mongolz 3 6
6. Default icon.png Mineski 3 6
6. Default icon.png Signature.Trust 3 6

Desempate[editar]

1º lugar no desempate
Pos
Equipe
V
D
1. Default icon.png TNC Gaming 2 0
2. Default icon.png Fnatic 1 1
3. Default icon.png Execration 0 2

Tabela cruzada[editar]

Predefinição:Crossbox10

Preliminares[editar]

  1ª rodada 2ª rodada Grande Final
                       
Chave dos ganhadores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fnatic 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png White Fries Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fnatic 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png WarriorsGaming.Unity 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png WarriorsGaming.Unity 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Fnatic 3
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 1
Chave dos perdedores
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png WarriorsGaming.Unity 1
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png White Fries Gaming 0
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 2
 Ficheiro:Flag .png Default icon.png Execration 2
Clique aqui para mais informação.

Referências[editar]